Lotto 177
Otacilla Severa sesterzio ae 17,6 gr. Busto diademato e drappeggiato a destra R/ PUDICITIA AVG il pudore seduto a
sinistra si copre il visoe tiene uno scettro. Patina smalto. Cohen 55. Mario Raviola Novembre 1979.
Pubblicato sul volume di Elio Biaggi “ Patine dei sesterzi romani” n°647
Stato di conservazione : Spl
Aggiudicato: € 220.00