Lotto 37

Repubblica Romana € 180.00
APPULEIA L. Appuleius Saturninus. Denario 104, Ag gr. 3,85, testa elmata di Roma a sinistra R/ Saturno in quadriga a destra impugna l’arpa e le redini, all’esergo L•SATVRN. Babelon Appuleia 1. Sydenham 578a. RBW –. Crawford 317/3b. Patina iridiscente

Stato di conservazione : Spl