Lotto 525

Medaglie € 500.00
Secolo XV-XVI placchetta in bronzo dorato patina nera raffigurante Gesù che parla alla folla (20) persone in basso a sinistra firma poco leggibile spettacolare arte incisoria in ottimo stato di conservazione
gr. 211 - 139 x 80