Lotto 56
MONETE ANTICHE Repubblica Romana
€ 150.00
SCRIBONIA L. Scribonius Libo. Denario 62, Ag gr. 4,04, BON EVENT LIBO testa diademata di Bonus Eventus a destra
R / PVTEAL SCRIBON scribonianum
Babelon Scribonia 8. Sydenham 928. RBW 1501. Crawford 416/1b. Patina di medagliere
Stato di conservazione : Spl