Lotto 715
Lotto di 10 monete tipologia denari e antoniniani di: Alessandro Severo, Massimino il Trace, Gordiano Pio, Filippo padre, Traiano Decio. Conservazioni varie ma nella o oltre la media, tutte diverse e con cartellino di provenienza. Interessante per collezionista, da esaminare.
Stato di conservazione : da Bb a Sp