Lotto 718

Monete Antiche € 300.00
Lotto di 9 monete romane in bronzo: Druso asse, Domiziano asse, Nerva dupondio, Traiano asse, Faustina madre asse, Alessandro Severo sesterzio, Massimo sesterzio, Massimino il Trace sesterzio, Treboniano Gallo sesterzio. Conservazioni varie, tutte diverse e con cartellino di provenienza. Interessante per collezionista, da esaminare

Stato di conservazione : da Mb a BB
Aggiudicato: € 400.00