23 Marzo 2018
Lotti 001-026 Monete Antiche
Lotti 027-099 Zecche Italiane
Lotti 100-161 Casa Savoia
Lotti 162-242 Regno d’Italia
Seconda sessione 14:15
Lotti 243-279 Repubblica Italiana
Lotti 280-395 Monete Straniere
Lotti 396-449 Cartamoneta
Lotti 450-541 Medaglie, Decorazioni
Lotti 542-713 Lotti e Collezioni

Giovedì 22 Marzo
Mattino 10,30-13,00
Pomeriggio 14,00-18,00
Venerdi 23 Marzo 2018
Mattino 08,30-10,00

LOTTO 378

Stati Uniti

10 Dollari 1910 San Francisco S OCGS AU58 KM# 130

€ 600.00

LOTTO 379

Stati Uniti

10 Dollari 1911San Francisco S PCGS AU53 KM# 130

€ 700.00

LOTTO 380

Stati Uniti

10 Dollari 1914-S PCGS AU55 KM#130

€ 600.00

LOTTO 381

Stati Uniti

10 Dollari 1914 Philadefphia PCGS MS 63 KM#130

€ 1200.00

LOTTO 382

Stati Uniti

10 Dollari 1915 Philadelphia PCGS Genuine Cleaned-UNC Detail KM# 130

€ 600.00

LOTTO 383

Stati Uniti

10 Dollari 1915 Philadelphia PCGS MS61 KM# 130

€ 650.00

LOTTO 384

Stati Uniti

10 Dollari 1932 Philadelphia PCGS MS61 KM# 130

€ 650.00

LOTTO 385

Stati Uniti

10 Dollari 1932 Philadelphia PCGS MS63 KM# 130

€ 700.00

LOTTO 386

Stati Uniti

5 Dollari 1837 AU 58 KM# 57

€ 1500.00

LOTTO 387

Stati Uniti

5 Dollari 1886 San Francisco Liberty KM#69

Stato di conservazione: SPL
€ 240.00

LOTTO 388

Stati Uniti

3 Dollari 1856 San Francisco KM#84

Stato di conservazione: BB
€ 1250.00

LOTTO 389

Stati Uniti

3 Dollari 1866 Philadelphia AU 58 KM# 84

€ 2200.00

LOTTO 390

Stati Uniti

2,5 Dollari 1878 San Francisco Liberty KM#72

Stato di conservazione: BB/SPL
€ 150.00

LOTTO 391

Stati Uniti

1 Dollaro 1851 Philadelphia Liberty KM#73

Stato di conservazione: SPL/q.BB
€ 120.00

LOTTO 392

Sud Africa

1 Pond 1892 S.AFRICA POND DOUBLE SHAFT XF45 KM#10.1

€ 600.00