LOTTO 211

Lotto di 19 monete di cui 16 Denari Antoniniani e 3 Sesterzi, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di provenienza. Ottimo investimento Per mercante o collezionista, interessante da esaminare

€ 1200.00

LOTTO 212

Lotto di 15 monete di cui: 11 Denari Antoniniani e 4 Sesterzi tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare

€ 1000.00

LOTTO 213

Lotto di 15 monete di cui: 10 Denari Antoniniani e 5 Sesterzi, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare

€ 1000.00

LOTTO 214

Lotto di 20 monete mistura e rame, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare.

€ 1200.00

LOTTO 215

Lotto composto da 14 monete di cui 7 Denarini. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare

€ 300.00

LOTTO 216

Lotto composto da 10 Bronzetti di Magna Grecia tra cui 1 della zecca di Siracusa - 2 di Kamarina e 1 di Petelia. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare

€ 400.00

LOTTO 217

Austria - Principe Ferdinando Carlo 1632-1636-1662

R/ 2 Ducati 1642 Leopoldo zecca di Hall riconio di zecca del 1963 KM#909
gr.6,90

Stato di conservazione: FDC70
€ 250.00

LOTTO 218

Austria

Francesco II (I) 1793-1835 Sovrana 1793 zecca di Vienna KM#64

€ 450.00

LOTTO 219

Austria

Francesco I Imperatore d'Austria 1806-1835 1 Ducato 1807 Vienna KM#2168

€ 220.00

LOTTO 220

Austria - Repubblica dal 1923

100 Scellini 1929 Aquila imperiale con lo scudo della Repubblica Austriaca R/ il valore tra fiori di edelweiss KM 2856

Stato di conservazione: FDC68
€ 650.00

LOTTO 221

Austria - Repubblica dal 1923

100 Scellini 1934 Aquila imperiale con lo scudo della Repubblica Austriaca R/ il valore tra fiori di edelweiss KM 2856

Stato di conservazione: FDC68
€ 650.00

LOTTO 222

Austria

1000 Scellini 1976 del millenario aquila imperiale con scudo d'Austria R/ duca Federico II KM#2933

Stato di conservazione: Fdc
€ 300.00

LOTTO 223

Cecoslovacchia

Ducato 1924 R/ Duke Wenceslas pezzi coniati 32.814 KM#8

Stato di conservazione: FDC69
€ 150.00

LOTTO 224

Cecoslovacchia

1 Ducato 1926 R/ Duke Wenceslas pezzi coniarti 58.699 KM# 8

Stato di conservazione: FDC69
€ 200.00

LOTTO 225

Antichi Stati

Croazia

Repubblica di Ragusa X inizio XIX secolo - Tallero da 2 Ducati 1792 KM#21

Stato di conservazione: SPL51
€ 150.00