LOTTO 211
Lotto di 19 monete di cui 16 Denari Antoniniani e 3 Sesterzi, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di provenienza. Ottimo investimento Per mercante o collezionista, interessante da esaminare
LOTTO 212
Lotto di 15 monete di cui: 11 Denari Antoniniani e 4 Sesterzi tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare
LOTTO 213
Lotto di 15 monete di cui: 10 Denari Antoniniani e 5 Sesterzi, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare
LOTTO 214
Lotto di 20 monete mistura e rame, tutte in buone conservazioni e tutte differenti una dall'altra. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare.
LOTTO 215
Lotto composto da 14 monete di cui 7 Denarini. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare
LOTTO 216
Lotto composto da 10 Bronzetti di Magna Grecia tra cui 1 della zecca di Siracusa - 2 di Kamarina e 1 di Petelia. Ogni moneta è accompagnata da cartellino di Provenienza. Per mercante o collezionista, interessante da esaminare
LOTTO 217
Austria - Principe Ferdinando Carlo 1632-1636-1662
R/ 2 Ducati 1642 Leopoldo zecca di Hall riconio di zecca del 1963 KM#909
gr.6,90
LOTTO 218
Austria
Francesco II (I) 1793-1835 Sovrana 1793 zecca di Vienna KM#64
LOTTO 219
Austria
Francesco I Imperatore d'Austria 1806-1835 1 Ducato 1807 Vienna KM#2168
LOTTO 220
Austria - Repubblica dal 1923
100 Scellini 1929 Aquila imperiale con lo scudo della Repubblica Austriaca R/ il valore tra fiori di edelweiss KM 2856
LOTTO 221
Austria - Repubblica dal 1923
100 Scellini 1934 Aquila imperiale con lo scudo della Repubblica Austriaca R/ il valore tra fiori di edelweiss KM 2856
LOTTO 222
Austria
1000 Scellini 1976 del millenario aquila imperiale con scudo d'Austria R/ duca Federico II KM#2933
LOTTO 223
Cecoslovacchia
Ducato 1924 R/ Duke Wenceslas pezzi coniati 32.814 KM#8
LOTTO 224
Cecoslovacchia
1 Ducato 1926 R/ Duke Wenceslas pezzi coniarti 58.699 KM# 8
LOTTO 225
Antichi Stati
Croazia
Repubblica di Ragusa X inizio XIX secolo - Tallero da 2 Ducati 1792 KM#21