LOTTO 722
Lotto di 6 monete di cui 1 follis di Costantino il Grande, 3 monete di Elena madre di Costantino, 1 moneta di Teodora e 1 moneta di Fausta moglie di Costantino, centenionali o piccoli bronzi monete accompagnate da cartellino di provenienza, buone conservazioni per collezionista da esaminare
LOTTO 723
Probo 277-282 - lotto di 3 antoniniani. Belle conservazioni, argentatura d'epoca per collezionista monete accompagnate da cartellino di provenienza, da esaminare
LOTTO 724
Caro 282-283 - Lotto di 2 antoniniani monete accompagnate da cartellino di provenienza, monete molto rare e in buono stato di conservazione da esaminare
LOTTO 725
Numeriano 282-283 Lotto di 2 antoniniani monete accompagnate da cartellino di provenienza, monete molto rare e in buono stato di conservazione da esaminare
LOTTO 726
Carino 283-285 Lotto di 2 antoniniani monete accompagnate da cartellino di provenienza, monete molto rare e in buono stato di conservazione da esaminare
LOTTO 727
Lotto 2 monete di cui 1 maiorina di Magnenzio e 1 di Decenzio monete accompagnate da cartellino di provenienza, monete molto rare e in buono stato di conservazione da esaminare
LOTTO 728
Lotto 20 monete in bronzo tra cui follis ridotti, centenionali e antoniniani, accompagnate da cartellino di provenienza, monete molto rare e in buono stato di conservazione interessante insieme per collezionista 3° e 4° secolo tutte diverse poichè provenienti da collezione privata da esaminare
LOTTO 729
Lotto 20 monete in bronzo tra cui follis ridotti, centenionali e antoniniani, accompagnate da cartellino di provenienza, monete rare e in buono stato di conservazione interessante insieme per collezionista 3° e 4° secolo tutte diverse poichè provenienti da collezione privata da esaminare
LOTTO 730
Lotto 20 monete in bronzo e argento tra cui denari, follis ridotti, accompagnate da cartellino di provenienza, monete rare e in buono stato di conservazione interessante insieme per collezionista 3° e 4° secolo tutte diverse poichè provenienti da collezione privata da esaminare
LOTTO 731
Lotto 20 monete in bronzo tra cui follis ridotti, centenionali e antoniniani.accompagnate da cartellino di provenienza, monete rare e in buono stato di conservazione interessante insieme per collezionista 3° e 4° secolo tutte diverse poichè provenienti da collezione privata da esaminare
LOTTO 732
Impero ottomano. Lotto 2 monete in oro da 1 dinar. Da esaminare
LOTTO 733
Lotto di 13 monete Grecia e Magna Grecia delle zecche di: Misia Parium circa 300 a.C. emidracma; Misia Pergamo cistoforo; Laodicea a Mare tetradracmo; Alesa, Kainon Caena; Alesa, Kainon Caena; Centuripe bronzo dopo il 241; Siracusa 287-189 a.C. bronzetto; Siracusa IV secolo b a.C. emidracma; Siracusa Regno di Agatocle bronzo; Siracusa Regno di Gelone litra; Petelia esalkalkos; Velia 360-330 a.C. didrammo; Taranto Evans III periodo 380-334 diobolo. Tutte le monete sono corredate da cartellino di provenienza. Da esaminare
LOTTO 734
Lotto di 13 monete dell'Impero Romano
Augusto 27 a.C.-14 d. C. denario; Augusto denario; In nome di Julia seconda moglie di Tiberio asse; Nerone asse; Vitellio denario dopo aprile-dicembre 69; Vespasiano denario; Tito denario; Domiziano denario 79-81; Domiziano denario 88; Traiano denario 116; Traiano denario 104-110; Traiano denario 104-110; Traiano denario 112-117. Tutte le monete sono corredate da cartellino di provenienza. Da esaminare
LOTTO 735
Lotto di 12 monete dell'Impero Romano
Traiano dupondio; Adriano denario 118; Adriano denario; Adriano denario; Adriano sesterzio; Adriano sesterzio; Adriano dupondio; Antonino Pio Augusto denario 145-161; Antonino Pio Augusto denario; Antonino Pio Augusto denario; Antonino Pio Augusto denario; Antonino Pio Augusto asse. Tutte le monete sono corredate da cartellino di provenienza. Da esaminare
LOTTO 736
Faustina madre denario; Marco Aurelio denario; Marco Aurelio denario 169; Marco Aurelio sesterzio; Marco Aurelio dupondio 177; Marco Aurelio dupondio 177; Faustina la giovane denario; Faustina la giovane asse; Faustina la giovane asse; Commodo denario; Crispina denario; Settimio Severo denario; Settimio Severo denario; Tutte le monete sono corredate da cartellino di provenienza. Da esaminare