LOTTO 601
Unione Europea
Lotto misto composto da 19 serie divisionali da 8/9/10 valori: Andorra 2016-2018; Austria 2014-2015-2017; Finlandia 2001-2012; Lituania 2018-2019; Slovenia 2017-2018; Francia 2016; Grecia 2018. Estonia 2016; Portogallo 2007; Belgio 2014; 3 pezzi di San Marino con moneta in argento 2018. Tutte in Fdc, da esaminare
LOTTO 602
Svizzera - Confederazione Elvetica
Lotto composto da 86 esemplari da 5 franchi argento, dal 1932 al 1969. Conservazioni varie, da esaminare
LOTTO 603
Lotto composto 303 esemplari da 2 franchi argento, dai primi anni del secolo scorso agli anni '60. Conservazioni varie, da esaminare
LOTTO 604
Lotto composto da oltre 301 esemplari da 1 franco argento + 10 da 1/2 franco argento, dai primi anni del secolo scorso agli anni '60. Conservazioni varie, da esaminare
LOTTO 605
Lotto 2 esemplari in argento da 5 franchi 1890 e 1923. KM#34 e 37
LOTTO 606
Monete straniere
Lotto composto da 8 monete svizzere: 20 rappen 1873; 10 rappen 1873; 2 franchi 1879; 1 franco 1886; 1/2 franco 1898; 2 da 5 franchi 1979; 20 franchi 1997
LOTTO 607
Monete straniere - Portogallo
Lotto composto da 40 pezzi da € 2,50
LOTTO 608
Monete straniere - Russia
Giro completo composto da 28 esemplari 5 e 10 rubli argento delle Olimpiadi di Mosca 1980
LOTTO 609
Monete straniere - Regina Vittoria 1837-1901
Lotto composto da 3 monete: penny 1853 e 1/2 penny 1858 Cu; rupia 1840 Calcutta Ag
LOTTO 610
Monete straniere
Germania lotto di 6 monete: 6 krauzer 1816; 1/2 groschen 1852; 3 marchi 1910; 3 marchi 1913; 3 marchi 1939; 1 reichspenning
LOTTO 611
Oltremare - Stati Uniti
Lotto composto da 2 album contenenti 300 pezzi da 1/4 di dollaro commemorativi dal 2012 al 2016. Tutte in Fdc
LOTTO 612
Monete straniere
Lotto composto da 464 esemplari, da 1 dime argento, dai primi anni del secolo scorso agli anni '60. Conservazioni varie, da esaminare
LOTTO 613
Oltremare - Stati Uniti
Lotto composto da 160 monete da 1/2 dollaro in argento di J. F. Kennedy, dal 1965 al 1969. In ottimo stato di conservazione, da esaminare.
LOTTO 614
Oltremare - Stati Uniti
Lotto composto da 463 pezzi da 1/4 di dollaro argento George Washington, dagli anni '30 del secolo scorso. Conservazioni varie, da esaminare.
LOTTO 615
Stati Uniti
Lotto di 10 monete: 1 cent 1853-1859-1863-1868-1884-1901; 1/2 dime 1862; 5 cent 1857; small cents 1876; 3 centesimi 1852 scudo entro stella