LOTTO 786
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1959, zecca di Roma, patina coeva, Mont. 12
LOTTO 787
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1960, zecca di Roma, patina coeva, Mont.13
LOTTO 788
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1961, zecca di Roma, patina coeva, Mont.14
LOTTO 789
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1962, zecca di Roma, Mont.15
LOTTO 790
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1963, zecca di Roma, patina coeva, Mont.16
LOTTO 791
Repubblica Italiana
100 acmonital 1964, asse spostato, zecca di Roma, Mont.18a
LOTTO 792
Repubblica Italiana
100 lire acmonital 1964 zecca di Roma Mont.18
LOTTO 793
Repubblica Italiana
100 lire acmonital, 1965, zecca di Roma, patina coeva, Mont.19
LOTTO 794
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1966, zecca di Roma, patina coeva, Mont.20
LOTTO 795
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1967, zecca di Roma, Mont.21
LOTTO 796
Repubblica Italiana
50 lire acmonital 1950 Prova(senza la dicitura) zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione FDC, testa grande e bordo largo contorno rigato; Mont.-, Pagani- Luppino 601
LOTTO 797
Repubblica Italiana
50 lire nichelio 1950 Prova zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione SPL FDC; puntini nei campi del R/ contorno rigato; Pagani 709, Mont.02, Luppino 602
LOTTO 798
Repubblica Italiana
50 lire Italma 1950 Prova zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione FDC, contorno rigato; Pagani 712, Mont. 01, Luppino 604
LOTTO 799
Repubblica Italiana
50 lire acmonital 1950 Prova zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione qFDC, contorno rigato; Pagani 712, Mont. 03, Luppino 603
LOTTO 800
Repubblica Italiana
50 lire acmonital 1953 Prova zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione FDC; contorno rigato; Pagani 713, Mont.04, Luppino 605