LOTTO 771
Regno d'Italia
Vittorio Emanuele III 1900-1946 - 2 Lire
Moneta Medaglia con anello di sospensione, emessa a favore della C.R.I. Anno 1915 Zecca S.J. Milano. Mont. 03
LOTTO 772
Regno d'Italia
Vittorio Emanuele III 1900-1946 - 20 Centesimi
Gettone Monetale "Esposizione di Milano" 1906 zecca S.J.Milano Mont. 04
LOTTO 773
Regno d'Italia
Gettone Monetale" Esposizione di Milano" Anno 1906 Zecca S.J. Milano . Mont. 04
LOTTO 774
Repubblica Italiana
1000 Lire 1970 prova, zecca di Roma, Mont.07, Luppino 538 sigillata Angelo Bazzoni
LOTTO 775
Repubblica Italiana
500 lire Ag 1957 Prova bandierine controvento Mont.01, Luppino 545 colpetti ai bordi diritto e rovescio
LOTTO 776
Repubblica Italiana
100 Lire Ag Marconi 1974 Prova zecca Roma Mont.01, Luppino 587, sigillata Angelo Bazzoni
LOTTO 777
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital Guglielmo Marconi 1974 prova zecca Roma Mont.02, Luppino 588, sigillata Angelo Bazzoni
LOTTO 778
Repubblica Italiana
100 lire acmonital 1950 Prova zecca di Roma patina coeva, sigillata Angelo Bazzoni qFDC, Mont.03, Luppino 577
LOTTO 779
Repubblica Italiana
100 lire Italma 1950 Prova zecca di Roma patina coeva, sigillata Angelo Bazzoni FDC , Mont.01, Luppino 578
LOTTO 780
Repubblica Italiana
100 lire nichelio 1950 Prova zecca di Roma patina coeva, sigillata Angelo Bazzoni, qFDC, Mont.02, Luppino 576
LOTTO 781
Repubblica Italiana
100 lire acmonital 1954 Prova zecca di Roma patina coeva, sigillata Angelo Bazzoni eccezionale, Mont.04, Luppino 579
LOTTO 782
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1955, zecca di Roma, Mont.05
LOTTO 783
Repubblica Italiana
100 lire acmonital 1956, zecca di Roma, patina coeva, Mont.07
LOTTO 784
Repubblica Italiana
100 lire acmonital 1957 zecca Roma patina coeva Mont.12
LOTTO 785
Repubblica Italiana
100 Lire acmonital 1958 asse spostato, zecca di Roma, Mont. 11a