LOTTO 801
Repubblica Italiana
50 lire acmonital 1954 Prova zecca di Roma sigillata Angelo Bazzoni in conservazione FDC; testa grande e bordo largo contorno rigato; Pagani 715; Mont.06, Luppino 607
LOTTO 802
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1954, zecca di Roma, patina coeva, Mont.07
LOTTO 803
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1955, zecca di Roma, patina coeva, Mont.08
LOTTO 804
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1956, zecca di Roma, patina coeva, Mont.11
LOTTO 805
Repubblica Italiana
50 lire acmonital 1958, zecca di Roma, patina coeva, Mont.15
LOTTO 806
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1959, zecca di Roma, patina coeva, Mont.18
LOTTO 807
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1960, zecca di Roma, patina coeva, Mont.20
LOTTO 808
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1961, zecca di Roma, patina coeva, Mont.24
LOTTO 809
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1962, zecca di Roma, patina coeva, Mont.26
LOTTO 810
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1963, zecca di Roma, patina coeva, Mont.28
LOTTO 811
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1964, zecca di Roma, patina coeva, Mont.30
LOTTO 812
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1965, zecca di Roma, patina coeva, Mont.32
LOTTO 813
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1966, zecca di Roma, patina coeva, Mont.33
LOTTO 814
Repubblica Italiana
50 Lire acmonital 1967, zecca di Roma, patina coeva, Mont.35
LOTTO 815
Repubblica Italiana
10 Lire italma, prova di Virola su tondello di alluminio, 1946, zecca di Roma, D/ e R/ lisci, sul bordo in incuso la legenda REPUBBLICA ITALIANA, sigillata Angelo Bazzoni, Luppino p.192 n.102,pochi esemplari conosciuti