LOTTO 816
Repubblica Italiana
10 Lire Italma prova 1946, zecca di Roma, sigillata Angelo Bazzoni FDC Luppino PP 626
LOTTO 817
Repubblica Italiana
10 Lire Italma, prova, 1951, zecca di Roma, sigillata Angelo Bazzoni SPL/FDC, Luppino PP628
LOTTO 818
Repubblica Italiana
25 Lire acmonital progetto 1974, zecca di Roma, D/ Testa di Ercole a sinistra e lungo il bordo legenda NAZIONALE COGNE, R/ Rappres. di una cicogna nel suo ambiente naturale, la cifra 25 e nel campo l'anno 1974; bordo liscio, fondi speculari, Luppino PP610
LOTTO 819
Repubblica Italiana
serie 1946 Lire 1-2-5-10 sigillata Clelio Varesi
LOTTO 820
Repubblica Italiana
5 Lire 1946 R/Grappolo d'uva con tralcio e foglie tra valore Mont. 03
LOTTO 821
Repubblica Italiana
serie 1948 da 1 lira 2 lire 5 lire 10 lire - da FDC68 a FDC70
LOTTO 822
Repubblica Italiana
Serie 1949 Lire 1-2-5-10 - da FDC68 a FDC70
LOTTO 823
Repubblica Italiana
Serie 1950 Lire 1-2-5-10 da FDC68 aFDC70
LOTTO 824
Repubblica Italiana
serie di 9 esemplari da 10 Lire italma 1951-52-53-54-55-56-65-66-67 - da FDC69 aFDC70
LOTTO 825
Repubblica Italiana
Serie di 7 esemplari da 5 lire italma, dal 1951 al 1955 ,1966-1967 - da FDC69 a FDC70
LOTTO 826
Repubblica Italiana
5 Lire italma 1956, zecca di Roma, Mont.10
LOTTO 827
Repubblica Italiana
2 Lire Italma 1958, zecca di Roma, Mont.07
LOTTO 828
Repubblica Italiana
serie di 6 esemplari da 2 Lire Italma 1953-54-55-56-57-59
LOTTO 829
Repubblica Italiana
Serie dal 1951 al 1959 da 1 Lira da FDC69 a FDC70
LOTTO 830
Repubblica Italiana
Serie 500 Lire in Ag 10 pezzi