LOTTO 61
Decorazioni
Ordine della Corona d'Italia sec.xx croce di cavaliere in oro completo di sciarpina originale, mignon e spilla in astuccio coevo
LOTTO 62
Decorazioni
Ordine della Corona d'Italia sec.xx croce di cavaliere in oro con nastro, mignon in astuccio coevo
LOTTO 63
Decorazioni
Savoia
LOTTO 64
Luigi XVIII Re di Francia e Navarra 1816 Calco in cera corredata da lettera di dichiarazione di autenticità Ø123
LOTTO 65
Regie finanze
Lotto composto da 7 esemplari: 25 Lire 1-4-1796; 50 Lire 01-09-1799; 100 Lire 15-05-1794; 25 Lire 01-06-1794; 50 Lire 01-09-1799; 200 Lire 01-09-1799; 50 Lire 01-07-1780; da BB a FDS
LOTTO 66
Governo Povvisorio di Venezia
Monete del comune, 50 centesimi corrente, 1 Lira, 3 Lire
LOTTO 67
Governo Povvisorio di Venezia
Lotto di 3 esemplari cedole del Banco di Venezia 01-10-1798 10 Ducati, 50 Ducati e 100 Ducati
LOTTO 68
Governo Povvisorio di Venezia
Lotto di 3 esemplari cedole del Banco di Venezia 01-10-1798 10 ducati, 50 ducati e 100 ducati
LOTTO 69
Governo Povvisorio di Venezia
Buono per Lire 3000 Venezia 12 luglio 1849 accompagnato da lettera di Gamberini di Scarfèa
LOTTO 70
Banco di Santo Spirito di Roma
2 tagli da 3 e 4 Scudi Gavello 25
LOTTO 71
Carlo Felice 1821-1831
Lotto di 13 esemplari di cedole Scudi Romani e assegnati di Paoli Stato Pontificio
LOTTO 72
Lotto composto da n. 15 esemplari del Sacro Monte della Pietà di Roma da 8,9,15,17,18,25,29,30,35,70,95,150,200 scudi, conservazioni varie
LOTTO 73
9 Scudi decreto 29 febbraio 1796 Gavello 12
LOTTO 74
12 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12
LOTTO 75
14 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12