LOTTO 1040

Lotto composto da 92 medaglie sportive di diverse tematiche, metalli vari da esaminare

€ 100.00

LOTTO 1041

Lotto composto da 105 medaglie sportive Ag e Cu di diverse tematiche di tutti i tempi

€ 100.00

LOTTO 1042

Lotto composto da: 1 cofanetto con 8 medaglie - I Presidenti della Repubblica Italiana dal 1946 al 1985 + 1 cofanetto con 8 medaglie Savoia i Re d'Italia: Vittorio Emanuele II - Maria Adelaide d'Asburgo - Umberto I - Margherita di Savoia-Genova - Vittorio Emanuele III - Elena del Montenegro - Umberto II - Maria Josè Del Belgio da esaminare

€ 100.00

LOTTO 1044

Lotto di 2 medaglie: 1 raffigurante il Principe Luitpold di Baviera e 1 Federico Avgvsto di epoca

€ 100.00

LOTTO 1045

Lotto composto da 24 medaglie in Ag e Ae segnaliamo una medaglia Pio VI anno I in Ae dorato altre rarità interessanti medaglie dei secoli passati in medie buone e ottime conservazioni da visionare

Stato di conservazione: MB/SPL+
€ 600.00

LOTTO 1046

Lotto composto da 34 interessanti medaglie in argento rame e bronzo della Confederazione Elvetica medaglie di Tiri Federali moderne e del secolo XX ottime conservazioni da esaminare per collezionista o commerciante

€ 300.00

LOTTO 1047

Lotto composto da 4 pezzi: Medaglia Ditta Beltrami Michelangelo Buonarroti uniface SPL/FDC - medaglia San Luca con il bue 1890 uniface qSPL - medaglia San Benedetto 1834 R/ il Papa si inginocchia BB - medaglia in argento Esposizione Nazionale 1881 SPL Opus Jonshon

€ 190.00

LOTTO 1048

Lotto composto da 4 medaglie tedesche Hadolf Hitler Clauss Weber Luisa Vittoria Ernesto Augusto principessa

€ 120.00

LOTTO 1049

Lotto composto da 40 medaglie di grande modulo in metalli vari interessante serie di personaggi storici comprese medaglie Russia-Inghilterra-Francia-Napoleone I- Belgio ecc. da esaminare

€ 300.00

LOTTO 1050

Lotto composto da 6 medaglie fascista 5 in Cu di cui 2 con appiccagnolo e una in Ag con appiccagnolo

€ 100.00

LOTTO 1051

Lotto misto composto da 97 medaglie varie e interessanti tipologie una varietà incredibile di tematiche alcune con appiccagnolo in metalli vari per collezionista e commerciante da esaminare

€ 400.00

LOTTO 1052

Lotto composto da 102 medaglie, molte di grande modulo di diverse tipologie e tematiche, in metalli vari grande compendio storico e interessante per commerciante da esaminare

€ 100.00

LOTTO 1053

Lotto composto da 21 medaglie svizzere XIX e XX secolo in Ag Cu e altri metalli, da notare medaglia in Ag grande modulo 1767, conservazioni varie affare sciccoso per collezionista e commerciante da esaminare

€ 150.00

LOTTO 1054

Lotto composto da 60 medaglie con nastrino Prima e Seconda Guerra Mondiale Ag e metalli vari sono presenti rarità delle due guerre e interessanti tipologie per commerciante da esaminare

€ 150.00

LOTTO 1055

Lotto composto da 65 medaglie di grande modulo, placche in metalli vari alcune in Ag da notare molti pezzi interessanti e di ottima qualità grande interesse storico per collezionista e commerciante da esaminare

€ 300.00