LOTTO 1040
Lotto composto da 92 medaglie sportive di diverse tematiche, metalli vari da esaminare
LOTTO 1041
Lotto composto da 105 medaglie sportive Ag e Cu di diverse tematiche di tutti i tempi
LOTTO 1042
Lotto composto da: 1 cofanetto con 8 medaglie - I Presidenti della Repubblica Italiana dal 1946 al 1985 + 1 cofanetto con 8 medaglie Savoia i Re d'Italia: Vittorio Emanuele II - Maria Adelaide d'Asburgo - Umberto I - Margherita di Savoia-Genova - Vittorio Emanuele III - Elena del Montenegro - Umberto II - Maria Josè Del Belgio da esaminare
LOTTO 1044
Lotto di 2 medaglie: 1 raffigurante il Principe Luitpold di Baviera e 1 Federico Avgvsto di epoca
LOTTO 1045
Lotto composto da 24 medaglie in Ag e Ae segnaliamo una medaglia Pio VI anno I in Ae dorato altre rarità interessanti medaglie dei secoli passati in medie buone e ottime conservazioni da visionare
LOTTO 1046
Lotto composto da 34 interessanti medaglie in argento rame e bronzo della Confederazione Elvetica medaglie di Tiri Federali moderne e del secolo XX ottime conservazioni da esaminare per collezionista o commerciante
LOTTO 1047
Lotto composto da 4 pezzi: Medaglia Ditta Beltrami Michelangelo Buonarroti uniface SPL/FDC - medaglia San Luca con il bue 1890 uniface qSPL - medaglia San Benedetto 1834 R/ il Papa si inginocchia BB - medaglia in argento Esposizione Nazionale 1881 SPL Opus Jonshon
LOTTO 1048
Lotto composto da 4 medaglie tedesche Hadolf Hitler Clauss Weber Luisa Vittoria Ernesto Augusto principessa
LOTTO 1049
Lotto composto da 40 medaglie di grande modulo in metalli vari interessante serie di personaggi storici comprese medaglie Russia-Inghilterra-Francia-Napoleone I- Belgio ecc. da esaminare
LOTTO 1050
Lotto composto da 6 medaglie fascista 5 in Cu di cui 2 con appiccagnolo e una in Ag con appiccagnolo
LOTTO 1051
Lotto misto composto da 97 medaglie varie e interessanti tipologie una varietà incredibile di tematiche alcune con appiccagnolo in metalli vari per collezionista e commerciante da esaminare
LOTTO 1052
Lotto composto da 102 medaglie, molte di grande modulo di diverse tipologie e tematiche, in metalli vari grande compendio storico e interessante per commerciante da esaminare
LOTTO 1053
Lotto composto da 21 medaglie svizzere XIX e XX secolo in Ag Cu e altri metalli, da notare medaglia in Ag grande modulo 1767, conservazioni varie affare sciccoso per collezionista e commerciante da esaminare
LOTTO 1054
Lotto composto da 60 medaglie con nastrino Prima e Seconda Guerra Mondiale Ag e metalli vari sono presenti rarità delle due guerre e interessanti tipologie per commerciante da esaminare
LOTTO 1055
Lotto composto da 65 medaglie di grande modulo, placche in metalli vari alcune in Ag da notare molti pezzi interessanti e di ottima qualità grande interesse storico per collezionista e commerciante da esaminare