LOTTO 1086
Vaticano - Paolo VI- Giovanni Battista Montini 1963-1978
Lotto composto da 3 medalie Paolo VI: medaglia straordinaria 1967 incontro cdel Pontefice con il Patriarca Athenagora Mont. pag. 733 - medaglia straordinaria 1968 a ricordo del viaggio del Pontefice a Santa Fè di Bogotà Mont. pag.733 - medaglia straordinaria 1970 a ricordo del viaggio del Pontefice nelle Filippine e in Australia Mont. pag.733
LOTTO 1087
Lotto composto da 64 esemplari di cui 55 pezzi da 500 Rubli grande modulo
LOTTO 1088
Lotto composto da 25 esemplari da 7 e 10 Paoli
LOTTO 1089
Lotto composto da 26 esemplari di cui 2 da 100 Lire e 1 da 50 Lire Banco di Napoli - 2 da una Lira 2 da due Lire e 1 da 5 Lire -10 pezzi da 1000 Lire - 3 pezzi da 100 e 1 da 50 Lire - Regno d'Italia - 100000 Lire Manzoni -50000 Lire - 20000 Lire e 5000 Lire Repubblica Italiana
LOTTO 1090
Lotto composto da 11 pezzi cartamoneta straniera di cui: 1 banconota tedesca da 1000 Marchi - 7 banconote da 10 Pounds e 3 da 5 Pounds Gran Bretagna
LOTTO 1091
Lotto composto da 11 pezzi da 1000 Lire grande modulo Banca d'Italia e Fascio conservazione modesta da esaminare
LOTTO 1092
Lotto composto da 4 esemplari di cui: 2 pezzi Banca d'Italia da 50 Lire e 10.000 Lire e due pezzi Banco di Napoli da 50 Lire
LOTTO 1093
Lotto composto da 63 pezzi di cartamoneta di Francia da notare 2 esemplari da 500 Franchi Parigi 25 giugno 1936, molte altre rarità, insieme interessante da esaminare
LOTTO 1094
Interessante lotto di 79 pezzi cartamoneta straniera area europa e oltremare, da notare alcuni esemplari rari e molti in ottime conservazioni da esaminare
LOTTO 1095
Superbo lotto di 98 pezzi di cartamoneta italiana, oltre 40 pezzi da cento e cinquanta Lire di grande modulo conservazioni da BB a SPL interessante per commercio da esaminare
LOTTO 1096
Lotto composto da 100 pezzi da Lire 100.000 Caravaggio
LOTTO 1097
Lotto misto composto da 12 pezzi cartamoneta straniera - Francia - Libia - Scozia - Australia -
LOTTO 1098
Lotto Repubblica Italiana composto da 43 coppie biglietto di stato da 50 e 100 Lire
LOTTO 1099
Lotto di 3 classificatori di cartamoneta mondiale, circa 500 pezzi, da esaminare
LOTTO 1100
Lotto composto da 1 volume " Le Banconote della Repubblica Italiana"