LOTTO 588
Repubblica San Marino
7 serie divisionali 1 Lira dal 1995 al 2001
LOTTO 589
Repubblica San Marino
9 serie divisionali euro dal 2008 al 2016
LOTTO 590
Repubblica San Marino
Collezione completa di monete, composta da 40 monete, della Repubblica di San Marino 1864-1938, in Cu e Ag, manca il 20 Lire 1938, conservazioni varie da BB a FDC. 26 in Ag e 14 in rame. Da esaminare
LOTTO 591
Colonia Eritrea - Umberto I
Lotto composto da 4 monete: 50 Centesimi 1890, 1 Lira 1890, 2 Lire 1890, 5 Lire Tallero 1891 conservazioni varie da esaminare
LOTTO 592
Multipli
Lotto misto composto da 90 monete molte straniere e molte italiane Regno conservazioni varie da esaminare
LOTTO 593
Multipli
Lotto composto da 17 monete da 2 € commemorativi in astucci della zecca - 12 della Repubblica di San Marino anni 2006-7-8-9-10-11-12-13-2x2014-2x2015, 5 della Repubblica Italiana anni 2009-10-11-12-13 - 17 coincard FDC
LOTTO 594
Multipli
Lotto misto monete straniere e italiane composto da 3 500 Lire Ag caravelle - 1 moneta da 1 Lira Vittorio Emanuele III - 1 da 2 Lire Umberto I - 54 monete straniere Ag.
LOTTO 595
Multipli
Lotto misto composto da album verde con: 2 pezzi da 1000 Lire1970 Ag - 29 pezzi da 500 Lire Dante Alighieri 1965 Ag - 7 pezzi 500 Lire Ag - 11 pezzi da 20 Lire 1957/69/70 -2 pezzi da 2 Lire 1953 e 1957 - 1 da 1 Lira 0955 - 3 monete straniere Ag e 1 pezzo 1966 prodotti del latte Biraghi
LOTTO 596
Multipli
Lotto misto composto da: 5 monete commemorative Città del Vaticano dal 1994 al 1999 - 2 serie divisionali Repubblica Italiana 2000 e 2001 - San Marino 2 esemplari da 2 € 2004 e 2005 e 4 serie divisionali da 8 valori 2012 - 2013 - 2014 - 2015
LOTTO 597
Multipli
Lotto misto Repubblica Italiana e Repubblica di San Marino - composto da 36 monete da 5 e 10 € di cui 23 in FS e 13 in FDC. Da esaminare
LOTTO 598
Regie Finanze Vittorio Amedeo III 50 Lire 01/07/1780 non circolato con matrice FDS insieme a 50 Lire C. EM. IV 1799 SPL55 Unificato RF48A e RF44
LOTTO 599
Multipli - Città del Vaticano
Lotto composto da 5 serie: 4 Giovanni Paolo II anno XXIV 2002 - XXV 2003 - XXVI 2004 - XXVII 2005 più 1 serie Benedetto XVI 2007
LOTTO 600
Repubblica italiana
Lotto composto da 14 serie con monete in Ag di cui 10 serie 1980 - 2 serie 1981 - 2 serie del 1982
LOTTO 601
Repubblica italiana
10 serie divisionali in cofanetto dal 2006 al 2015
LOTTO 602
Repubblica italiana
11 serie divisionali euro con moneta in Ag dal 2003 al 2013